  • RE: [参考译文] LMD18200:推荐的散热器
    admin
    admin
    已解决
    • 6 年多前
    • 电机驱动器(参考译文帖)
    • 电机驱动器(参考译文帖)(Read Only)
  • LMD18200 Brake Direction 和pwm信号沿一定要保持1us延时么
    Hui Cao22
    Hui Cao22
    • 6 年多前
    • 存档论坛
  • Answered
  • [参考译文] LMD18200:低输出寿命
    已解决
    • 已回答
    • 7 年多前
  • lmd18200能否用tina仿真
    user5292233
    user5292233
    • 8 年多前
    • 存档论坛
  • Answered
  • [参考译文] LMD18200:帮助确定在该器件未上电时向其 PWM 输入施加10mA 电流的安全性
    • 已回答
  • LMD18200电流采样问题
    TI 认为已经解决
    Other Parts Discussed in Thread: LMD18200 LMD18200驱动有刷直流电机,电机额定电流0.928A,驱动供电48V,在LMD18200的PIN8脚接6.8k电阻到地。 问题: 1、电机静止状态下,PIN8脚输出100mv电压,为什么不是0V? 2、如何根据PIN8脚电压判断电流方向,貌似电机正反转PIN8脚输出都是正电压?
    • 8 年多前
  • LMD18200电流采样问题
    • 电源管理
    • 电源管理论坛
    Yuelin Lu
    Yuelin Lu
    • 7 年多前
  • LMD18200 的替代型号
    Yuhan Liu
    Yuhan Liu
    • 10 年多前
  • LMD18200电流检测问题
    youqi lu
    youqi lu
    Other Parts Discussed in Thread: LMD18200 供电为24v ,控制逻辑为5v。我用LMD18200的sense引脚分别接一个1k和10k的电阻,在电流为1A时,得到的电压约为160mv和200mv明显与资料上说的377uA/A不符。我在电机驱动线上串一个0.1Ω的电阻,在电流为1A时,得到的电压约为200mV。控制对象为力矩电机。 有没有遇到同样问题的大神,请教一下这是为什么?求指教我该如何比较准确的测得电流信号。