  • [参考译文] MC33063A-Q1:PSpice 模型加密后无法在 LTSpice 中工作
    admin
    admin
    已解决
    • 已回答
    • 7 年多前
    • 电源管理(参考译文帖)
    • 电源管理(参考译文帖)(Read Only)
  • Answered
  • [参考译文] MC33063A:用于 Vout &gt 的外部开关 FET;40V
    已解决
    • 已回答
    • 8 年多前
  • [参考译文] MC33063A:引脚8驱动器集电极电阻器计算和热评估
    • 8 年多前
  • [参考译文] MC33063A:关于内部振荡器阈值比较器中的传播延迟、
  • [参考译文] MC33063A-Q1:环境温度为65时 IC 短路。
    • 9 年多前
  • mc33063a求助
    chen chao
    chen chao
    Other Parts Discussed in Thread: MC33063A 请问,我这里有以下需求: VIN:5v DC VOUT:2.5V I:>500mA 我看了mc33063a文档里降压设计的输入电压范围是15-25V.器件输入范围是3V-40V 请问mc33063a可以满足我的要求么?
    • 11 年多前
    • 电源管理
    • 电源管理论坛
  • Answered
  • [参考译文] MC33063A-Q1:AEC Q100下的最大浪涌电压和持续时间
    • 9 年多前
    Xiang Maverick
    Xiang Maverick
    Other Parts Discussed in Thread: MC33063A , MC33063A-Q1 问题1)产品手册上说MC33063A芯片是Switching Regulators,意识是这是开关电源芯片吗? 问题2)开关电源芯片的输入地和输出地一定是两个不同的地吗,有地的隔离作用? 问题3)和Mc33063A类似的有Mc33063A-Q1,Mc33063A-Q1是汽车型的,汽车型和非汽车型一般有什么不同? 问题4)如果把Mc33063A用做程控电源,是不是仅需把下图中R2用程控电阻代替…
    • 11 年多前
    • 电源管理
    • 电源管理论坛
    Sam Xie
    Sam Xie
    Other Parts Discussed in Thread: MC33063A 请教一下,我想要实现的是Vin是从5V~40V的动态变化输入,后级Vout需要稳定在15V,不知是否MC33063A能否满足我的要求?(在系统工作时Vin是一直变化的)
    • 13 年多前
  • MC33063A的设计问题
    Lixian Zhang
    Lixian Zhang
    Other Parts Discussed in Thread: MC33063A TI工程师,您好! 我在使用TI公司的MC33063A做电源设计,我现有的系统需要+3.3V、+12V、+24V三种工作电源,系统的输入电源为+12V,我通过2片分别实现+12V至+3.3V的降压和+12V至+24V的升压。 遇到的问题是: 根据TI公司MC33063A的推荐电路,单独使用降压或升压电路时,电源的输入端各有1个100uF的电解电容,现在降压和升压电路同时工作,电源输入端的电容该如何配置才不会影响MC33063A的正常工作…