    admin
    admin
    已解决
    • 已回答
    • 1 年多前
    • 基于 Arm 的微控制器(参考译文帖)
    • 基于 Arm 的微控制器(参考译文帖)(Read Only)
  • Answered
  • [参考译文] SM320F2812-HT:已知合格芯片
    已解决
    • 已回答
    • 1 年多前
    • C2000™︎ 微控制器(参考译文帖)
    • C2000™︎ 微控制器(参考译文帖)(Read Only)
  • RE: SM320F2812-HT: SM320F2812-HT
    Ben Qin
    Ben Qin
    • 3 年多前
    • 其他微控制器
    • 其他微控制器论坛
    ? ?
    ? ?
    • 2 年多前
    • 其他微控制器
    • 其他微控制器论坛
  • SM320F2812-HT: 电流大小
    TI 认为已经解决
    Part Number: SM320F2812-HT 你好,请教一下!这个 SM320F2812-HT这款DSP芯片片上有两个电源输入分别是3.3V与1.8V,当我把程序下载到片上时,总电源显示电流为280mA,请问这3.3V与1.8V这两路分别大概电流是多少?目前只用到了片上的AD与串口。因为我找手册好像也没有找到分别介绍的电流的大小的。
    • 3 年多前
  • SM320F2812-HT: AD参考电压
    TI 认为已经解决
    Part Number: SM320F2812-HT Other Parts Discussed in Thread: SM320F2812 你好!请教一下,SM320F2812这款芯片片上有12位精度的AD,这个AD的计算公式都是按照3V作为参考,但是供电是3.3V供电,请问这边电源的供电电压由于温度的原因由3.3V降低为3.2V,对这个AD采集数据会有影响吗?我找了下数据手册,没有找到AD具体是由什么来作为参考电压。