    • 4 年多前
    • 音频(参考译文帖)
    • 音频(参考译文帖)(Read Only)
  • Answered
  • RE: [参考译文] TPA3255:输出配置
    admin
    admin
    已解决
    • 8 年多前
    • 音频(参考译文帖)
  • Answered
  • [参考译文] D类功率放大器输出电流感应
    已解决
    • 已回答
    • 8 年多前
    • 放大器(参考译文帖)
  • [参考译文] TPA3255:电流源
    • 6 年多前
  • [参考译文] TPA3255:选择 C_START 电容器以更大限度地缩短启动时间
    • 已回答
    • 1 年多前
  • RE: TPA3255
    user151383853
    user151383853
    TPA3255 325W 立体声/600W 单声道 PurePath 超高清模拟输入功率级评估模块 ( TPA3255EVM) http://www.ti.com.cn/tool/cn/tpa3255evm
    • 9 年多前
    • 音频
    • 音频论坛
  • [参考译文] TPA3255:TPA3255 - IC 电源引脚损坏
    Other Parts Discussed in Thread: TPA3255 请注意,本文内容源自机器翻译,可能存在语法或其它翻译错误,仅供参考。如需获取准确内容,请参阅链接中的英语原文或自行翻译。 https://e2e.ti.com/support/audio-group/audio/f/audio-forum/1349788/tpa3255-tpa3255---ic-power-pins-damage 器件型号: TPA3255 您好、团队成员: 我们将 TPA3255 IC 用于240W 应用…
    • 2 年多前
  • RE: [参考译文] TL431A:TL431
    • 9 年多前
    • 电源管理(参考译文帖)
  • 做的TPA3255的Post-Filter Feedback电路不正常,上电就保护,求指点
    Other Parts Discussed in Thread: OPA1632 , TAS5630PHD2EVM , TPA3255EVM 电路如下 第一次接上喇叭上电,喇叭啪的一声 然后就进入保护状态了(输出电压均为0.6V左右),我做了以下测试: 1.测量C104、C105、C106、C107四个耦合电容两端的电压,电容输入侧电压均为5.6V左右(opa1632输出的偏置电压),电容输出测电压分别为3.34V、1.89V、1.55V、3.34V; 2.拆除C104、C105、C106、C107四个耦合电容…