    • 已回答
    • 7 年多前
    • 电源管理(参考译文帖)
    • 电源管理(参考译文帖)(Read Only)
  • Answered
  • [参考译文] TPS2549-Q1:具有过压保护功能
    admin
    admin
    已解决
    • 已回答
    • 8 年多前
    • 接口(参考译文帖)
  • Answered
  • [参考译文] 共享电源的更多信息
    已解决
    • 8 年多前
  • [参考译文] 采用 AX8712的 P2P 解决方案
    • 接口(参考译文帖)
  • [参考译文] TPS25921L:50mA 电流限制?
  • [参考译文] TPS2595:TPS2595,如何将此部件的最大 I 电流设置为500mA,或将模拟部件设置为5.4v max
    • 7 年多前
  • [参考译文] TPS22941:负载开关的电流限制精度
  • RE: [参考译文] TPS2595:具有5V 钳位的 TPS259531DSG
    请注意,本文内容源自机器翻译,可能存在语法或其它翻译错误,仅供参考。如需获取准确内容,请参阅链接中的英语原文或自行翻译。 尊敬的 Binu: 您可以检查此设备 https://www.ti.com/lit/ds/symlink/tps25200.pdf?ts = 1677650738611&ref_url=https%253A%252F%252Fwww.google.com%252F 它具有更严格的 OVC 规格。 您是否可以考虑使用 OVLO 器件? 此致 G·库纳尔
    • 3 年多前
  • RE: [参考译文] 具有自动失效防护/故障切换功能的双电池电源
    请注意,本文内容源自机器翻译,可能存在语法或其它翻译错误,仅供参考。如需获取准确内容,请参阅链接中的英语原文或自行翻译。 您好、Mateusz、 您将需要一个器件、该器件可在关断时阻止反向电流流动。 我建议将 TPS25200用于您的5V 系统、具体配置如下。 根据电池电压状态、一条充电路径和另一条放电路径可被激活。 我认为、通过微控制器实现变得更加简单、有助于决策制定。 当 BAT1>3V 和 BAT2<3V ->使 EN2=高电平时 当 BAT1<3V & BAT2>3V…