    Other Parts Discussed in Thread: TPS40200 请问有没有输入13-24V,输出12V10A 120W的DC-DC解决方案? 另外是否有输入30-85V,输出5V2A 10W的DC-DC解决方案?
    • 已回答
    • 12 年多前
    • 电源管理
    • 电源管理论坛
  • 求推荐芯片型号
    Y H
    Y H
    Other Parts Discussed in Thread: TPS5450 , LM25085 , TPS40200 , LM25116 输入10V-34V(由于是用电池供电所以瞬间最低的电压可能会小于10V),输出8.5V 5A以上,试过TPS5450功率不够,想用外置MOS的芯片,要求发热小,体积小,谢谢。
    • 11 年多前
    • 电源管理
    • 电源管理论坛
  • Answered
  • RE: 请教LM723制作100V电源
    Johnsin Tao
    Johnsin Tao
    已解决
    • 12 年多前
  • Answered
  • RE: 求助,TPS40210升压问题
    tao smith
    tao smith
    已解决
  • 有没有输入低至5V 能工作的,应用于隔离电源的DCDC芯片?
    pan zhang
    pan zhang
    Other Parts Discussed in Thread: TPS40210 , TPS40200 有没有输入低至5V 能工作的,应用于隔离电源的DCDC芯片? 有款电源输入范围5~15V,输出24V100W ,隔离电源,有合适的电源芯片吗? 电源拓扑不限,可以是正激 推挽,有源钳位 都可以的。
  • 请教高手,由7.4V锂电池供电,想输出一个-12V的电压
    user1889040
    user1889040
    Other Parts Discussed in Thread: TPS54140 , TPS40200 请教高手,由7.4V锂电池供电,想输出一个-12V的电压,电流在200mA以内,外围尽量简单,麻烦推荐一款芯片, 最好是隔离的。 谢谢! 不知道TI有没有类似美信的MAX765的那种单芯片反相输出开关稳压器?