  • [参考译文] WEBENCH®︎工具/ULN2003A:ULN2003A 和 L293d 仿真或 Spice 模型
    admin
    admin
    已解决
    • 已回答
    • 6 年多前
    • 仿真、硬件和系统设计工具(参考译文帖)
    • 仿真、硬件和系统设计工具(参考译文帖)(Read Only)
  • Answered
  • [参考译文] SN75437A:应用查询
    已解决
    • 已回答
    • 5 年多前
    • 电源管理(参考译文帖)
  • Answered
    • 7 年多前
    • 5 年多前
  • RE: [参考译文] ULN2003A:IC 烧坏
    请注意,本文内容源自机器翻译,可能存在语法或其它翻译错误,仅供参考。如需获取准确内容,请参阅链接中的英语原文或自行翻译。 您好、Timothy Logan、 u 询问您如何测量65度的外壳温度? 我在工作时测量了 uln2003a 的外部外壳。如果外壳温度和环境温度相同、我有疑问。 在另一种情况下、与上一个项目相关的 uln2003a 会烧坏、但输出负载最大为284mA。 我附加了下面的原理图、 我附加了下面的已刻录图像、 在这种情况下、功耗为277mW。 该电路在实验室和现场工作正常…
    • 6 年多前
  • [参考译文] ULN2003A:ULN2003ADR 故障问题
    请注意,本文内容源自机器翻译,可能存在语法或其它翻译错误,仅供参考。如需获取准确内容,请参阅链接中的英语原文或自行翻译。 https://e2e.ti.com/support/power-management-group/power-management/f/power-management-forum/853071/uln2003a-uln2003adr-failure-issue 器件型号: ULN2003A 一个示例 VIN = 4V COM = 12v (20mA) 某些电路板的 ULN2003ADR…