[参考译文] PMP12072:通过 JP1连接器将 Rev A 板连接到扩展 FET 板
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: PMP12072, CSD19537Q3
器件型号:PMP12072
主题中讨论的其他器件: CSD19537Q3
大家好、
你好。
您能帮我们检查客户的设计。 我们在此附上了一个原理图供您查看。
原理图上的 Q3至 Q24是 N 沟道功率 MOSFET CSD19537Q3 (MOSFET MOSFET 100V、N 沟道 NexFET 功率 MOSFET、单路 SON 3mm x 3mm、14.5m Ω 8-VSON-CLIP -55至150)
提前感谢您的支持。
此致、
Jonathan
    你好 Jonathan、
    是的,这是一个固定频率部件,“RT”引脚控制开关频率,该频率当前设置为200kHz。 该频率专为搭配 PA0173NLT 隔离变压器使用而选择。 我不建议更改它。
    原理图显示了 FET 将在负载侧进行开关的120VAC。 如果确实如此、我强烈建议使用漏源电压额定值至少为250V 的 FET。 其原因是 FET 将遇到的峰值电压最高可达190V。 这也意味着需要将双向 TVS 二极管额定值更改为更高的值、可能也需要更高的额定功率。
    您好 Hrag、
    "正如建议的那样、我想问以下问题是否将回答有关由单个驱动器控制 FET 组的原始问题、在这样做时、许多 FET 将引入更大的栅极电容、 FET 的导通和关断时间将会更长、因此、如果我在 FET 的栅极放置一个1kOhm 的电阻器、则应通过大幅降低栅极电容来提高效率。 最后、源如何未连接到 GND? 我想在 FET 的源极上使用10千欧、然后将其接地。"
    随附的原理图供参考:
    e2e.ti.com/.../Schematic.zip
    期待您的回答。 谢谢你。
    此致、
    关于源是否连接到 GND: "功率级"没有 GND。  它实际上是浮动的。   电路中的唯一 GND 是连接了12VDC 的驱动器的隔离式初级侧。
    最后、FET 的额定电压不可见、但正如我在上一篇文章中提到的、FET 漏源额定电压需要为250V 或更高、以确保安全。