[参考译文] PCM5100A:FS 384kHz时的内插滤波器
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: PCM5100A
部件号:PCM5100A
我使用的是3线模式的PCM5100A,384kHz,为其提供384kHz LRCK和24.576MHz Bck。 我需要生成高达100kHz的信号。
我不理解插值滤波器的行为:看着输出波形,我看到它的采样频率为384kHz,而不是49.152MHz,正如第29页9.3 段所述。5.1 计时概述。