Other Parts Discussed in Thread: LMK03328, LMK03328EVM
器件型号:LMK03328
大家好、
(《LMK03328EVM 用户指南》(SNAU184)表5。 PLL 环路滤波器 C2选择)
 整数 N:3300pF
 分数 N:0.033uF
 抖动消除器:22uF
检查 WEBENCH 时钟架构的仿真结果也是一样的。
示例)
 对于 Fout = 148.5MHz、C2 = 2.7nF
 对于 Fout = 300MHz、C2 = 1.8nF
我认为容量会根据 Fout (输出频率)而变化。
如何确定 C2的容量?
此致、
Kenji
    您好、Ohno-San、
    在这种情况下、C2会发生变化、因为当 Fout 为148.5MHz 和300MHz 时 VCO 频率不同。 在不同的 VCO 频率下、Kvco 是不同的。 因此、如果您固定了其他环路滤波器组件(例如 C1、R1、R3等)的值、则会获得具有不同 VCO 频率的不同 C2值。