[参考译文] ADC12QJ1600EVM:使用 TSW14J59EVM 时的数据采集问题
Guru**** 2756835 points
器件型号:ADC12QJ1600EVM
工具/软件:
您好:
我们将遵循用户指南文档(slau808和 slau701a)、作为实现所需开发的第一步。
这些文件是否可在任何位置获取? 有人知道另一个解决方法吗?
提前感谢、
Fabio Kelm Pereira
    尊敬的 Fabio:
    我们先从 ADC12QJ1600开始、你只打算使用 JMODE0吗? 采用多大的采样率?
    了解这些详细信息后、我将在实验中进行设置并进行验证。
    谢谢、
    Rob
    您好、Rob、感谢您的回答。
    尊敬的 Fabio:
    此致、
    我在实验中为 JMODE0进行设置、然后在运行这个时没有问题。
    您能告诉我您是如何配置 ADC GUI 吗?
    EXT 时钟还是使用 LMK 时钟 SMA? 之类的设置。
    "I Use Ext CLK from LMK to ADC"、1600MSPS、JMODE0、编程时钟和 ADC。
    另外、请告诉我您使用的是哪个版本的 HSDCPro、我使用的是 v6.00 (64位)。
    请提供建议。
    此致、
    `s 前面提到、我们试图遵循 EVM 用户指南(slau808)中提供的过程。
    在 TI.com 上的 HSDCPro 网站上、您可以下载 v5.2和 v6.0
    它的标签错误,我已请求修复此问题,因此请尝试在网站上下载两个链接。
    然后使用从 LMK 到 ADC 的 Ext CLK、在 GUI 中键入1600MSPS、然后点击 PROGRAM。
    这是~1600MHz 在 J31上施加10dBm 功率、并在其中一个 AINP SMA 上施加 Δ R 100MHz、适用于0dBm 左右的通道之一。
    您应该会获得具有~100MHz 音调的本底噪声。
    如果其他问题仍然存在、请确保 TSW EVM 的12V 电源电流限制为5A。 这是 FPGA 正确编程所必需的。
    ADC EVM 的电流限制应为3A。
    这里显然有一个很大的误解。 让我谈谈您的每一个问题
    [报价 userid="421608" url="~/support/data-converters-group/data-converters/f/data-converters-forum/1510137/adc12qj1600evm-data-capture-problems-using-tsw14j59evm/5816421 #5816421"]