[参考译文] ADC12DJ5200RF:是否可以消除2.6 GHz 噪声分量?
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: ADC12DJ5200RF
器件型号:ADC12DJ5200RF
您好!
一个5200 MHz 时钟和一个32.5MHz SYSREF 被馈送到 ADC 中、该 ADC 以单通道10.4G 采样运行。
输出数据似乎具有不应存在的2.6GHz 噪声分量。 是否有校准方法来减少这种情况?