[参考译文] ADC08D1020:Q 通道不一致
Guru**** 2756805 points
器件型号:ADC08D1020
    大家好、Kevin
    您能否分享有关时钟初始化和按需校准序列的更多详细信息?
    请分享以下内容:
    • 配置引脚设置
    • 如果使用扩展控制模式、则提供执行的寄存器写入。
    • 使用的时钟频率是多少?
    • 一旦时钟稳定、按需校准会在多晚的时间启动?
    • 是使用 CAL 位还是 CAL 引脚来启动按需校准?
    以下是您可以尝试执行的一些调试步骤:
    我希望这对您有所帮助。
    此致、
    Jim B
    OUTV/SLK、SDATA、FSR、DRST_SEL、ECE、 保持高电平
    PDQ 保持低电平
    禁用 ECE、因此不写入寄存器
    720MHz 输入时钟
    当我们使用 OR 信号进行监控时、仅使用1 DCLK 输出。
    电压由稳压器供源、测量值为1.87V;支持1.5A。
    大家好、Kevin
    谢谢、
    Jim B
    错过了以下几项:
    CalDly 被拉高。
    CalDly/SCLK/SDATA/ECE/DCLK_RST/DRST_SEL 由74LVC3G34驱动器驱动。
    在驱动器输入上、CalDly 默认为高电平、电压为4.75k 至1.9V
    PD/DCLK_RST 在驱动器输入上默认为低电平、1K 接地
    VMCO/PDQ 为硬接地
    REXT 接地为3.3k
    FSR 为5.1K 至1.9V
    VPG 为0欧姆至1.9V
    所有剩余的都是由 FPGA I/O 驱动的缓冲器、看起来默认为高电平。
    这些引脚设置中的大多数看起来都正常。 我唯一建议更改的是 FSR 引脚。 由于它具有内部50k 上拉和下拉电阻、因此最好使用比5.1k 更强的外部驱动器。 我建议将1k 或更少的上拉电阻器上拉至1.9V。 我说过、我认为这不应导致您看到的内容。 即使引脚被感测为中级(ALT_ECE 功能)、I 和 Q 通道之间也会出现类似的行为。
    让我知道您在更改 FPGA 复位行为后看到的内容。
    此致、
    是的、对于两个 I/Q 通道输入、交流耦合1000pF 系列。