[参考译文] FDC1004QEVM:每秒 GUI 样本数问题
Guru**** 2756835 points
器件型号:FDC1004QEVM
昨天 、使用 GUI 中的数据流、我的单个通道以100Hz 的频率进行测量。
我再次插入传感器、只能以5Hz 的频率进行流式传输。
什么可能导致此问题、如何解决?
    您好 Susan、
    此致、
    Christo
    您好!
    我使用的是相同的寄存器设置。 传感器似乎在4Hz 至100Hz 之间抖动。