[参考译文] ADC12DJ5200RFEVM:ADC12DJ4000RFEVM:TSW EVM 的 JESD/连接问题
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: TSW14J57EVM
器件型号:ADC12DJ5200RFEVM
主题中讨论的其他器件:TSW14J57EVM
您好!
我面临的似乎是 ADC EVM 和 TSW (FPGA) EVM 之间的通信问题。 请查看以下错误:
在我这边、我们已经确保了以下几点:
1. 跳线 J13 REFSEL 安装在 EVM 上
2.将 ADC EVM 的电流限制设为3A;将 TSW14J57EVM 的电流最小值设为5A
3.我可以通过 ADC GUI 读取温度。  经验证、时钟输入 J10 (Dev CLK)为5.2G、输入 J17 (ref CLK)为260MHz、每个时钟的摆幅约为1.6V。
开发 CLK 为5.2G、参考 CLK 为260MHz、时钟锁定、来自 Jbert、EVM 处于外部 CLK 模式。
TSW 上的 D4 LED 不闪烁。
以下是该设置的图片:
    还有一点- ADC EVM GUI 的"EVM"选项卡下的参考时钟块持续显示540MHz、而不是260MHz 、但根据 ADC 手册、我们将提供260MHz
    Gaurav,
    此致、
    吉姆
    Gaurav,
    GUI 默认为 JMODE0、当使用5200MHz 外部采样时钟时、需要将参考时钟设置为540MHz。 用户指南中列出了此示例中的 JMODE1、该器件使用260MHz 参考时钟。 您想使用哪个 JMODE?
    此致、
    吉姆
    5.2GHz 时钟不支持 JMODE0。 将时钟频率降低到4GHz 或使用 JMODE1、就像前面 Jim 建议的那样。