[参考译文] DS125DF410:VCO 锁定范围和 VCO 电容 DAC/LPF DAC VAL 设置
Guru**** 2756805 points
Other Parts Discussed in Thread: DS125DF410
器件型号:DS125DF410
尊敬的 TI 团队:
  1.  DS125DF410的 VCO 锁定保证范围是多少? 它是9.8GHz ~ 12.5GHz 吗?
  2.  寄存器0x08 (启动 VCO CAP DAC 设置0)与 寄存器0x0B (启动 VCO CAP DAC 设置1)之间有何关系? 寄存器0x1F (LPF_DAC_val 覆盖)如何? 它们在锁定过程中如何交互?
  3.  我们如何使用寄存器0x08、0x0B 和0x1F 根据一组固定设置(仅当我们确切知道传入信号的数据速率时)指示 CDR 锁定?
谢谢。
子级
    您好、孩子、
    1)是的、VCO 将锁定在9.8-12.5Gbps (和子速率)之间的数据。
    我可以查看问题2/3以提供更深入的答案。  那么、您能不能帮助我理解您为什么有兴趣使用这些工具?  通常、寄存器0x60-0x64和0x2F 的使用足以对给定数据速率获取 CDR 锁定。
    谢谢、
    Drew
    您好、孩子、
    您遇到了什么与重定时器有关的问题?
    谢谢、
    Drew
    谢谢。
    子级
    您能否说明您使用的是 REF_MODE 1还是3?
    它在 Tx 和 Rx 上都是 REF_MODE 3。
    [引用 userid="513453" URL"~/support/interface-group/interface/f/interface-forum/1160686/ds125df410-vco-locking-range-and-vco-cap-dac-lpf-dac-val-settings/4365575 #4365575"]此外、您还提到了寄存器0x60~0x64 (GRP0/1 OV CNT、 GRP0/1 OV DLTA)。 您能告诉我们更多有关它们的使用情况吗? 或者、您能给我们提供更多的解释吗?
    [引用 userid="513453" URL"~/support/interface-group/interface/f/interface-forum/1160686/ds125df410-vco-locking-range-and-vco-cap-dac-lpf-dac-val-settings/4365575 #4365575"]SO、我们考虑限制 CDR 的搜索范围来解决问题-因为我们确切知道 TX 输出的内容。 可以这样做吗?[/quot]