[参考译文] DS16EV5110A:连接 TFP401A-EP
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: TFP401A, TFP401, DS16EV5110, DS16EV5110A
器件型号:DS16EV5110A
主题中讨论的其他器件:TFP401ATFP401DS16EV5110
您好:
  5110A 接口能否与 TFP401A 连接、而5110A 接口用作驱动器、而 TFP401A 接口用作接收器,直流耦合接口? 谢谢
    尊敬的 Lin:
    是的、您可以将 DS16EV5110A 的输出直流耦合到 TFP401A 的输入。 DS16EV5110期望50 Ω 端接至3.3V、而 TFP401提供此端接。
    此致、Nasser
    感谢您的回复,TFP401的99引脚(RSVD)需要连接至 VCC 或未连接,再次感谢
    您好!
    该引脚需要连接高电平。
    此致、Nasser
    非常感谢,我使用5110A 作为发送器、并通过电缆将其连接到401作为接收器,当未连接终端负载时、我发现5110的输出电压为1.2V!、这意味着当发送器加电且接收器401未加电时、,Ω、 401电源轨将具有电压。
    ,我有以下问题:5110A 的输出是否为真正的 OC 栅极? 如果是,、那么5110A 的这种行为违背了 DVI 接口标准?对于本产品、5110a 上电,然后401板上电,和401板具有上电序列重校准,的器件、因此器件的 LEED 无法满足要求,是否有任何解决方案?
    尊敬的 Lin:
    DS16EV5110A 的输出确实是集电极开路输出-如数据表中所述。 您可以检查此情况-首先断开 HDMI 电缆-  通过50欧姆电阻器从外部上拉至3.3V 电源 、然后放置示波器探头以监控上升至3.3V 的输出。 但是、我不能说1.2V 电源来自哪里。