[参考译文] TCA9511A:串联和并联如何使用 TCA9511A?
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: TCA9517, TCA9548A, TCA9511A, TCA9517A
器件型号:TCA9511A
    您好、Defne:
    [quote userid="581101" url="~/support/interface-group/interface/f/interface-forum/1283648/tca9511a-how-series-and-parallel-use-tca9511a Hello ,我需要创建这样的体系结构。 我想使用 TCA9517来使用缓冲器、但我发现只将 A 侧连接在一起很困难。 例如、TCA9548A 的输入和输出必须为 B 侧。 在这种情况下、不建议将其用于 TCA9517。
    [报价 userid="581101" url="~/support/interface-group/interface/f/interface-forum/1283648/tca9511a-how-series-and-parallel-use-tca9511a "]我正在考虑使用 TCA9511A,但将其两个输出连接在一起是否健康? 或者、我愿意接受针对该架构的缓冲器架构建议。 我正在寻找一个在两侧都可以作为并行节点的 IC。 您能帮我吗?
    对于 TCA9511A 应用、在将这些器件与 RTA 并联使用时、必须仔细考虑。 我没有看到从 MCU 到 TCA9511A 的明显失调电压、因为9511A 和 MCU 之间没有另一个开关器件或一些无源元件会增加 VOL。 我们需要避免的是接近 RTA 触发阈值~0.6V 的较高 VOL、由于 VOL 过高的电压加上 VOL 电压增加的过多噪声、可能导致错误触发 RTA。 并联的 TCA9511A 会起作用、但我想看看我对 TCA9517A 的建议是否可以首先起作用。
    规格 Vos 是偏移电压(输入-输出)。 它的最大值为100mV。 这意味着、如果 VOL (MCU)= 0.1V、那么 TCA9511A 的输出将在第一个 TCA9511A 的输出端产生 VOL (MCU)+ 100mV = 0.2V。 启用时、添加来自 TCA9548A 的 RDS_ON 的更多电压、并添加来自第二个 TCA9511A 的+ 100mV 偏移。 从器件/目标器件上看到的电压可能很接近0.4V - 0.5V 范围、这可能会更多地接近允许的最大 VIL。 假设从器件/目标器件使用1.8V 逻辑、I2C 标准所需的最大低输入信号将是 VIL (max)= VCC = 0.30 x 1.8V = 0.54V 的30%。 由于 MCU 输出到从器件输入的各种偏移、电压可能过于接近最大 VIL。