[参考译文] SN74AUP2G14:SPICE 模型仿真错误
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: SN74AUP2G14, SN74HC14
器件型号:SN74AUP2G14
主题中讨论的其他器件: SN74HC14
尊敬的先生/女士:
我叫 Junesang Lee、负责 Altair 工程中的 EDA 仿真。
案例1: SN74HC14.cir <-运行良好
CASE2: SN74AUP2G14.cir <--失败
e2e.ti.com/.../_5B00_SN74AUP2G14_5D00_Spice-simulation-problem.pptx
e2e.ti.com/.../SN74HC14.cir.txt
e2e.ti.com/.../SN74AUP2G14.cir.txt
    Junesang、您好!
    SN74AUP2G14模型中的 Ron 电阻值为负、应为正。 这将修复您的仿真。
    2.A 有三条线路、因为 SN74HC14数据表仅指定了2V、4V 和6V 电源电压的电气特性。  SN74AUP2G14具有额定电压为1.1V、1.4V、1.65V、2.3V 和3V 的电气特性。