[参考译文] SN74GTL2003:电平转换器
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: TXU0304
https://e2e.ti.com/support/logic-group/logic/f/logic-forum/1131682/sn74gtl2003-level-translator
器件型号:SN74GTL2003
主题中讨论的其他器件:TXU0304
大家好、
我对这个电平转换器有一些疑问。 请建议
谢谢
桑托什
    1、器件本身不需要它、但可以提高其他器件电源的稳定性。
    2. S 和 D 两侧是对称的,可以互换。 kΩ、GREF 和200k Ω 连接必须位于高压侧。
    3.请参阅 《使用 LSF 系列进行电压电平转换 》应用手册中的常见问题解答。
    '但是、GREF 和200 kΩ 连接必须位于高压侧。'  这意味着什么?
    在我的电路中、我已将 GREF 连接到 DREF、并将两者都连接到1.8V 至200K、而 SREF 是3.3V、这是否起作用? 是否符合器件建议?
    谢谢
    桑托什
    "较高电压"表示较高电压。 1.8V 不高于3.3V。这将不起作用。