[参考译文] TPS61165:电路未对电压进行升压。
Guru**** 2756835 points
器件型号:TPS61165
您好!
我设计了18个电流为50mA 的 LED (6个串联、3个组并联)。 但当我为电路通电时、它不会升压电压(输出12V、因为它是输入)。 我需要16.5V 至19V 的升压电压。
我分享了我的原理图供您参考。
请让我解决这个问题。
    您好!
    LED 的正向电压如何?
    BR、
    Robin
    HII、
    LED 的正向电压约为2.7V
    好的。 您是否介意提供 SW 的波形、电感器电流、Vout 和 Iout?
    BR、
    Robin
    HII、
    我 没有提供 SW 的波形。 电感器的电流为0A、Vout=11.9V、Iout=0A。(其中 Vin=12V)