[参考译文] BQ34Z100:建议使用电量监测计来控制3个 LED
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: TIDA-00669, BQ24072, TPS62840, BQ34Z100, BQ34Z100-G1, BQ34Z100-R2
器件型号:BQ34Z100
主题中讨论的其他器件:TIDA-00669bq24072TPS62840、、、
大家好,
为了满足我的需求、我修改了 TIDA-00669设计(具有电量监测计的500mA 无线充电器 Booster Pack)、使用了 bq24072、而不是 BQ27421、后面是 TPS62840、但不使用电量监测计。 在这种组合中、一切都运行正常。
现在、我想使用另一个电量监测计、以便我的 MSP430主机节省能源和工作时间。
TI 提供的选项非常丰富、但我已找到 bq34z100
数据表中有一个称为"单节锂离子和5 LED 显示屏"的电路、我将以该电路为基础。
我真的不知道要完成这样一项简单的任务、是否需要电量监测计。
您能给我一些建议并指导我如何选择合适的器件吗?
提前感谢!
古斯塔沃
    您好、Gustavo、
    电池电量监测计产品选择| TI.com
    此致、
    埃文
    您好、Evan:
    感谢您的快速回答!
    与此同时、我发现 BQ34z100的 最小 电池容量为 800 mA 、
    因为我的电池只有500 mA 45,我想,这将不起作用。 但是、BQ34Z100-G1将会进行处理。
    来自德国的最棒的问候!
    古斯塔沃
    您好、Gustavo、
    还有一点需要补充、BQ34z100、BQ34z100-G1和 BQ34z100-R2之间的差异是该器件上的固件。 任何固件版本都可以上传到 BQ34z100的任何版本。 这三种器件都具有相同的硬件、应支持下面链接的 BQ34z100-R2产品文件夹中列出的100 mA。