[参考译文] TIDA-010038:0.5W 待机功耗要求
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: TL103W, INA180, TPS560430
器件型号:TIDA-010038
主题中讨论的其他器件: TL103WINA180TPS560430
您好!
我将构建一个与 TIDA-010038参考设计规格类似的 SMPS。 此参考设计在无负载情况下的功耗约为0.4W。 然而、这个 SMPS 正在为我的电路供电、此电路在待机期间消耗大约10mA 的电流。 由于 LLC 在低功耗下的效率不是很高、因此系统的待机功耗大约为0.8W。 当我尝试调整突发模式阈值时、待机功耗略有下降。 高于特定阈值时、我注意到24V 输出开始尖峰、可能会听到一些可闻噪声。 如何调整 SMPS 设计以实现0.5W 的总系统功耗、同时为电路提供10mA 电流?
    您好、方
    在 TIDA-010038中、它使用了一个运算放大器(TL103W)、由24V 电源供电;而 INA180的5V 电源由 LDO 调节。