[参考译文] TIDA-050010:使用更高效的转换器 TPS610995代替升压转换器。
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: TPS63900, TIDA-050010
器件型号:TIDA-050010
主题中讨论的其他器件:TPS63900
我们按照设计参考 TIDA-050010设计了一款器件、该器件运行良好、但其效率没有我们预期的好。  我们希望通过使用不同的升压转换器来改进电路、我们考虑了 TPS63900、但我们不确定它是否适合此应用。 我们的器件基于 NRF9160通信模块、功耗峰值接近400mA、由 LiSOCL2主电池 LSH20供电;在待机模式下、电流消耗为1 - 2mA。
    您好!
    我想说是的。 即使当输入电压为2.5V 时、正常温度下的输出电流也可能为500mA。 输出电流能力随输入电压的增加而增加。