Other Parts Discussed in Thread: LM1875, LM3886, TPS54360, TPS54060, TPS55340
This thread has been locked.
Hi
Hi
说明一下,前面提到用TPS54360, 转-24V, 输入电压是不可以高出36V的。
请问您的输入200W / 36V变压器输出,是输出的36V交流,还是直流,否则需要降压的,以适合上面的转换。
但是无论是交流还是直流,您都可以用TPS54360转换得到+24V,因为这个芯片本身就是降压芯片,上面的设计将其shift成buck-boost inverting结构了。
如果你的输入是+18V, 用TPS54360转-24V没有问题。
但是不能用于转+24V,因为TPS54360是降压topy的芯片,需要选择升压topy的芯片,可以选择TPS55340: http://www.ti.com/product/tps55340
可以借助Webench仿真得到参考电路。
+24V的那可就多了,,,好多种都可以做的到。72W 不算大吧/