[参考译文] TLV320AIC3100:单声道 D 类的电流消耗
Guru**** 2756805 points
Other Parts Discussed in Thread: TLV320AIC3100
部件号:TLV320AIC3100
您好,
我发现此应用程序备注非常有用(应用程序备注)。 为了获得扬声器回放功耗,我将使用耳机+扬声器号码,然后减去耳机号码,但随后发现所有扬声器输出都提到“立体声”。 但是 TLV320AIC3100提到它是单声道 D 类放大器,而不是立体声放大器。 在耳机第2.2节中,它提到单声道 DAC 有~6.8 mW 的功耗节省,但对于扬声器输出却没有提到这一点(除非我错过了它)。
D 类立体声与单声道输出是否会改变功耗?
谢谢,
凯文
    还有一个问题需要补充- 此设计将没有麦克风,也将没有耳机。 仅限扬声器。  我仍然需要 AVDD 上的10uF 吗?或者可以减少10uF 吗?
    另一个问题:
    您好,
    您可以对扬声器使用类似的估计值。
    在 AVDD 上保留10uF。
    对于输入,我们建议将 0.47uF 电容器置于 GND,并使其保持浮动以输出。