[参考译文] TLV320AIC3263:非使用模拟 I/O 引脚连接
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: TLV320AIC3263
器件型号:TLV320AIC3263
尊敬的先生/女士:
对于输出引脚、我不使用扬声器输出(RECP、RECM、SPKP 和 SPKM)、您是否建议将它们连接至与相应扬声器电阻值相等的电阻器(分别为8Ω 和32Ω)?
此致、
Jorge Brenes。
    尊敬的 Jorge:
    对于输入引脚、我们建议使用0.47uF 电容器将未使用的输入交流耦合到 GND。 可以在软件中禁用输入、但为了改善噪声性能、输入以交流耦合方式连接到 GND。
    所有输出引脚可保持悬空。 不需要负载。 也可以在软件中断开这些输出。
    此致、
    J·麦克弗森
    感谢您的答复、Jeff!
    关于 MICBIAS 引脚、是否有必要将其连接到我要使用的输入?
    由谁来设置编解码器输入和输出的电压将是 IOVDD、我对吗? 示例:如果我为 IOVDD 引脚提供3.3V 电平、则模拟输入信号应为3.3V、输出应为3.3V。
    Jorge Brenes。
    尊敬的 Jorge:
    J·麦克弗森
    尊敬的 Jeff:
    我假设我的模拟输入和输出电平应该为1.8V、因为建议的模拟电源电压为1.8V (用于确认)。