[参考译文] CDCE62002:设计需要注意哪些方面? 和 PCB 设计?
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: CDCE62005, CDCE62002
器件型号:CDCE62002
主题中讨论的其他器件:CDCE62005
降级:
请帮助您按如下所示检查该图并将其用于向 SDH 提供 clk:
尤其是关于 Crystal 的设计、设计需要注意哪些方面? 和 PCB 设计?
    祝你好运、
    下面是对原理图的一些反馈:
    • 在每个 VCC_OUTx 引脚上放置一个0.1uF 旁路电容器
    对于晶体、它需要将8-10pF 的负载电容和低于50欧姆的 ESR 放置在靠近 CDCE62002的位置。 如果负载电容小于10pF、则添加一个并联负载电容器以匹配片上负载电容。 为了获得最佳性能、您可以决定在晶体下方包含一个 PCB 切口区域、以防止干扰、从而提高性能。
    此致、
    通道
    非常感谢您的建议、客户对该案例还有其他问题:
     只要它可以被锁定、输出就没有问题、但通常不能被锁定、我不知道与什么相关! 目前、我们使用的晶体负载为10pF、晶体非常接近芯片。 我们尝试将负载电容更改为20pF、+-20ppm 晶振。 该晶体直接插入、直接焊接到两个表面贴装电容器上。 管路在线路上、但晶体超高、电流感觉与数据描述无关。 我不知道具体原因是什么!
    PCB 如下、到芯片输入的晶体输出为196mil、这条路是否合适? 单端阻抗50Ω Ω。