[参考译文] TIC12400:要求24个高电平有效通道
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: TIC12400
器件型号:TIC12400
尊敬的所有人:
此致、
普拉什兰特
    您的客户需要哪种类型的交换机以及支持多少台交换机?
    尊敬的先生:
    祝你度过美好的一天!
    我们已经在我们的项目之一中使用了 TIC12400、运行良好。 但根据新的项目要求、我们需要监控高侧开关、即需要高电平有效信号(24V 直流)。 开关将为按钮类型。
    客户希望监控36个开关。
    此致、
    普拉什兰特
    您好普拉什特、
    由于它仅是一个开/关按钮类型开关、另一个选项(取决于其系统灵活性)是为36个电池连接开关中的每个开关包含一个固定下拉电阻器、并在电流源模式下使用 TIC12400、设置为0mA。 这样、MSDI 的所有24个通道都可用于监控开关状态。
    尊敬的 Ravi:
    期待您的回复、
    非常感谢!
    您好普拉什特、
    尊敬的 Ravi:
    美好的一天,祝你一切顺利!
    尊敬的先生:
    对于每个交换机、我们建议的配置如下:
    根据系统电压的不同、包括36个电池连接开关中每个开关的固定下拉电阻器、并在  电流源模式下使用 TIC12400 (0mA 设置)将使内部 ADC 能够监控开关状态。
    例如、如果 Vbat = 24V、使用 R= 10k 欧姆并 将1V 设置为开/关阈值、ADC 将能够识别开关是否闭合。