[参考译文] AM26LV31E:AM26LV32E -设计帮助
Guru**** 2756805 points
器件型号:AM26LV31E
您好、专家!
在设计 AM26LV32EIDR 时寻求帮助:
似乎没有适用于此器件的 EVM。
下图中给出的原理图结构是否正确?
提出了下列问题:
  1. 是否应该在线路 A 和 B 之间添加端接电阻器?
  2. 应该在整个 A 线和 B 线之间添加它吗?
  3. 端接电阻器的值应该是多少?
  4. 原理图中的 R 值和 C 值应该是多少?
  5. 我还需要向原理图中添加什么其他内容吗?
谢谢你。
此致、
阿奇·A·阿奇
    您好、Archie。
    您在设计中使用32 (接收器)是不是正确?
    如果是 原理图中所示的"32"(接收器)、而不是帖子标题中所示的"31"、请参阅以下内容:
    3.100欧姆- RS422标准;它可以更多、但不小。
    5.将4A 上拉至 VCC 并将4B 上拉至 GND、防止未使用的输出出现振荡。 如果有其他因素需要考虑无源失效防护电阻器以帮助提高器件  的抗扰度- www.ti.com/.../slyt324.pdf -它指出终端电阻为120欧姆、因为它基于 RS-485 -但可以使用类似的过程-区别在于只有1个终端电阻器和 其标称值为100欧姆-(RS-485的并联部分有2 120欧姆)。
    如果您要查看驱动程序版本(31)、请告知我-如有必要、请上传"31"原理图片段。 如果不需要,那么就不用担心!