[参考译文] TCAN1044V-Q1:接口论坛
Guru**** 2756485 points
Other Parts Discussed in Thread: TCAN1044V
器件型号:TCAN1044V-Q1
主题中讨论的其他器件: TCAN1044AV-Q1、TCAN1044V
嗨、大家好
您能否推荐哪个旁路电容器是最好的?
我将对 VCC 和 VIO 使用0.1[uF]的去耦电容器、但我不确定旁路电容器的值。
从 Manrae 出发。
    Manrae,
    对于旁路电容器 C4和 C5、我们通常建议使用10pF - 100pF。 CAN 总线上的节点越少、该值就越高。 如果您不确定节点的数量和数据速率、我会推荐50pF。
    此致、
    埃里克·哈克特
    感谢您提供的详细反馈。 BTW、C1/C2和 C6/C7类似于去耦电容器。 根据数据表、一个去耦电容、通常为100nF。 如果是、  C1+C2的总和应为100nF、对吗?  祝您度过美好的一天! 此致! 曼赖
    我们建议在 IC 引脚附近放置一个100nF 旁路电容器。 还建议电路板有一些大容量电容(4.7uF 左右)来滤除电源轨的较低频率。 该大容量电容器可以放置在离 IC 更远的位置、并在多个器件之间共享。 由于主要关注的是 IC 附近的其他电路、图中并未准确显示此图形。