[参考译文] TPS63000:需要电源电路设计方面的帮助
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: TPS63000, BQ25120A, BQ27220
器件型号:TPS63000
主题中讨论的其他器件: BQ25120ABQ27220
工具/软件:
1) 3.3V 低噪声输出:连续输出、最大峰值电流为 600mA、频繁的 300mA 浪涌电流、50mA 标称工作电流和 10mA 的低功耗模式电流。
2) 电池管理:支持为两节 3.7 V 200mA 锂离子电池充电。
3) USB-C 输入: 5 V 输入为电池充电,并直接为电路供电。
4) 电量计: I²C 电量计,用于电池电量百分比监测。
5) 热安全:最低发热(因为电路板将接近皮肤)和高温自动断电。
6) 电压调节:电路应保持一个连续的 3.3 V 电源,直到电池电压降至 3.3 V 以下
7) 外形:小尺寸设计,安装在 15 x 15mm 以内。
    你好 、Rishabh、
    请让我检查一下。
    此致
    Lei
    你好 、Rishabh、
    两节 3.7V、200mA h 锂离子电池是并联还是串联?
    如果并联、 TPS63000 是可生成 3.3V 输出电压的选项。
    请注意、过热保护在 140°C 时触发、可能远高于所需的阈值。
    此致
    Lei
    感谢您的答复。 是的、它们是并行的、提供等效的 400mA 此外、您能否说明电池充电器和电量计是正确的选择? 我们担心电量监测计需要一个非常大尺寸的分流电阻器。
    支持此设备的专家现在正在度假。
    假日后将支持此 E2E 主题。
    Johannes
    TPS63000 可以支持 并联两节锂离子电池的 Vin、从而通过最大 600mA 输出电流调节 3.3V Vout。