Other Parts Discussed in Thread: TPS25927, TPS25200, TPS2596
器件型号:TPS25927
主题中讨论的其他器件: TPS25200TPS2596
大家好、
此致、
卡洛
    您好、Carlo、
    客户需要更改 MCU 的电流限制? 所需的电流限制范围是多少?
    此致
    Kunal Goel
    您好 Kunal、
    所需的电流限值仅为0-500mA、如果超过500mA、则必须由 MCU 确定该限值、并且电流限值应由 MCU 固定。
    此致、
    卡洛
    您好、Carlo、
    使用 TPS25927器件、您可以将最小电流限制设置为1A、将最大电流限制设置为5A。
    此致
    Kunal Goel
    您好 Kunal、
    客户希望与 MCU 进行电子保险丝通信、以便在 MCU 处于过流状态时向其发出提示、这是否可以通过任何电子保险丝实现? 它们所需的最大电流限制为500mA。
    根据电流限制要求、我们有 TPS2596和 TPS25200。
    2. TPS25200具有低电平有效的 FLT 引脚,当存在过流时该引脚变为低电平。
    TPS25200 FLT 引脚提供数字信号、以便 MCU 可以读取该信号。
    对于 TPS25200、如果我们在 ILIM 引脚上放置一个150k Ω 电阻器来设置600mA、它将在0-600mA 之间工作? 如果它超过710mA 电流消耗、那么它将断开电路并在故障引脚上提供低电平有效?
    当您使用150K 时、这意味着电流限制的典型值为647mA。 当电流超过647mA 时、器件将快速关闭、并再次启动将焊盘限流至647mA 的焊盘。 当器件进入过流状态时、FLT 将在8ms 计时器后变为低电平。
    此外、正如您提到的、客户希望最大电流限制为500mA、他们还可以更改电流限制、以便也可以将其设置为200mA 等较低的值?
    我们的客户不希望仅设置最大的最小电流限制。 考虑到我们的客户已设置150k 欧姆以限制高达647mA 的电流、它是否甚至可以在200mA 下运行? 对于 TPS25200、是否可以运行到647mA? 我们只能将5个限流值设置为5个不同的电阻值、这是正确的吗?
    我们有最新器件 TPS259470、其 FLT 引脚电流限制较低。 请检查此器件。 您可以使用此器件设置500mA 电流限制。
    例如、对于 TPS259470:
    您可以选择6.65k 和549 Ω 之间的任何电阻器。