[参考译文] DCV010505D:输出功率低于预期
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: DCV010505D, DCV010505
器件型号:DCV010505D
主题中讨论的其他器件: DCV010505
您好!
我创建了 一个使用 DCV010505D 从+5V USB 电源获得隔离式-/+5V 输出的电路。 当我焊接所有器件并进行测试时、我发现输出在空载时约为-/+2V。 此时我没有2.2uF 电容器、因此我为  输入引脚并联了两个1uF 陶瓷电容器。 我不知道问题是电容器问题还是其他问题。 我将购买2.2uF 电容器并重试。 但我看到有人 在这个主题中有类似的问题 、我想知道他们是否 解决了问题。 期待您的回复、提前表示感谢。
谢谢
Rui
    尊敬的 Rui:
    您能否提供原理图和 PCB 布局以供查看?
    此致、
    Jimmy
    两个并联1uF 电容器应在输入端提供2uF 电容。 我认为这不会导致任何问题。 假设您在数据表的第9.2节中有典型应用原理图、则负载调节应如图7所示。
    在空载时、这个+/- 2V 电压是否发生在其他电路板上、或者这是一次性的情况?