[参考译文] BQ34Z100-G1:BQ34Z100-G1精度问题
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: BQ34Z110, BQ34Z100-G1
器件型号:BQ34Z100-G1
主题中讨论的其他器件:BQ34Z110
尊敬的先生:
1.使用 SOC 功能、如果 电池电压达到终端电压、电池容量可降至20%、但实际上电池容量为"0"、因为 SOC 精度跃变大、这会导致此问题。 但客户想知道、如何在电池容量降至20%时提高 SOC 精度、此外、BQ34Z110是否可以解决此问题、是否更适合它。
仅仅因为第一个问题、客户放弃了 BQ34Z100-G1 SoC 功能、 但将其用作 ADC 功能来检测电流、事实上、他们还遇到了一个问题、即精度、现在检测电流范围是100mA-150A、 但是 、当检测电流低于1A 时、其精度 将上升至3%-5%、通常精度为1%。 它会发生什么情况。 或者、该 IC 的 ADC 精度会产生什么影响?
谢谢。
    它们的感应电阻器是什么。 我们在数据表中提供了这些指标。
    什么是电池组电压、该器件只能支持低于65V 的电压。
    感应电阻为0.5m Ω、电池组电压为48V。