[参考译文] TPS2660:TPS26600和 TPS26601
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: TPS2662
器件型号:TPS2660
主题中讨论的其他器件:TPS2662
我正在寻找 UL 报告、以表明该器件(TPS26600和 TPS26601)已经过60V 测试。 我使用 UL 进行了检查、但他们找不到任何文件来显示该器件已针对高达60V 的输入进行了测试。 请帮助! 谢谢你
    您好!
    对于 UL2367认证、TPS26600和 TPS26601器件的测试电压高达55Vdc。 这在 UL 文件 E169910中提供。
    您好:
    感谢您提供信息。 我还有2个问题:
    - TI 是否计划将其 UL 认证修改为60V 以符合数据表? 我们希望使用具有56V 输入的此芯片(这将超出目前通过 UL 测试的55V 范围)