[参考译文] TPS65910:支持 DDR3L MT41K128M16
Guru**** 2756835 points
器件型号:TPS65910
主题中讨论的其他器件: TPS65023B
尊敬的团队:
无需额外的程序写入即可提供5V、3.3V、1.8V 和1.35V 输出吗?
或者、还有其他 PMIC 可提供5V、3.3V、1.8V 和1.35V 电压、无需额外的程序写入。 谢谢你。
e2e.ti.com/.../DDR3.pdf
BR
Kevin
    您系统中的处理器连接到 DDR3L 存储器的是什么?
    输入电压是多少?
    TPS65910Ax 器件 全部用于为与 DDR3存储器(1.5V)配合使用的 Sitara AM335x 处理器供电。 PMIC 中的其他 SMPS VDD1和 VDD2用于为 AM335x 的 VDD_MPU 和 VDD_CORE 供电、默认为1.1V
    将升压转换器集成到 PMIC 并不常见、因此如果您使用锂离子电池作为电源、则系统需要升压来生成5V 电压。