[参考译文] EM1402EVM:EM1402EVM
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: EM1402EVM
器件型号:EM1402EVM
您好!
1) 1)在 EM1402EVM 数据表中显示了外部电源为12V/24V、但显示正外部隔离平衡源输入为12V。 正确的值是多少或介于12V 和14V 之间的值范围是多少? 如果外部电源电压低于12V、会发生什么情况? 器件立即关闭?
谢谢。
    您好、
    我们建议使用12V 电池、因为我们的测试就是这样完成的。 您可以在平衡的同时执行充电。
    此致、
    泰勒
    我知道、但如果系统支持12/24V 电池、它可以使用24V 电池、并且使用的电池更少吗? 是否存在问题?