[参考译文] TPS61088:低升压条件
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: TPS61088
器件型号:TPS61088
您好!
应使用低升压(低 Vout-Vin 电压)条件。
我们应该如何计算条件是否可以实现?
我认识到它是在"降压" DC/DC 条件下由1/FSW*Vout/Vin > toff (min)计算得出的。
此致、
Kuramochi
    能否在您的使用中指定 Vin、Vout? 以便我们能够准确地学习!
    Helen San、
    感谢您的快速帮助。
    应遵循以下规定:
    Vin=10.8V、Vout=12V、Iout=2.1A、Fsw=未维护
    此致、
    Kuramochi
    感谢您的更新!
    由于 Vin 非常接近 Vo、为了满足最小 Ton 要求、建议您将工作频率设置为500kHz。  较高的工作频率将触摸 TON_MIN 限值、并使输出电压高于12V 设定点。