[参考译文] UCD74120:+ UCD9244、电流感测问题、在独立于负载的情况下读取相同的~3.8A 电流
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: UCD9244, UCD74120
器件型号:UCD74120
主题中讨论的其他器件:UCD9244
使用 Fusion Digital Power Designer 1.9.78完成设计
设计规格为:分立式组件、电流感应= DCR、输入电压= 12V、开关频率= 751kHz、输出电压= 0.9V、额定电流= 25A
SRE_MD 连接到 BP3
SRE 连接到 BP3
设计中的一些值:
Rdly = 8.06k
L = 100nH
RS1 = 169k
RS2 = 0欧姆
CS = 1nF
Ratt = 475 Ω
RCS = 2.49k
CCS = 10nF