[参考译文] BQ24725A:BQ24725A 预充电
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: BQ24725A
器件型号:BQ24725A
尊敬的 TI 团队:
BQ24725A 的最短导通时间是多少?我很困惑当电池电压非常低时、bq24725A 如何支持预充电? 是否有任何 LDO 模式?
标记
    Mark、
    你好。
    在预充电条件下、BQ24725A 将进入 DCM 模式。 如果10m Ω 电流感应电阻器上的平均充电电流低于125mA 或电池电压降至每节2.5V 以下、LSFET 将保持关断状态。 电池充电器在非同步模式下运行、电流通过 LSFET 波特二极管下降。