Other Parts Discussed in Thread: LM5148-Q1
您好!
我们设计了一个使用 LM5148-Q1作为降压控制器的降压电路。
Vin =48V、Vout = 13.5V、输出电 流最大值10A、使用的电感器8uH (电感器 DCR 6m Ω、最大直流电流13A)
我们通过 Rt 电阻器值43.3K 设置开关频率500kHz。
但在实际条件下、我们得到的输出电压为14.8V、开关频率为123KHz。