[参考译文] UCC21520:输入信号和引脚7
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: UCC21520, UCC21550
器件型号:UCC21520
主题中讨论的其他器件: UCC21550
大家好、
我有两个问题需要您的支持:
1.输入信号25KHz、0-3.3V 方波是否可接受?
2.引脚7是 NC 引脚,是否可以接地?
谢谢
利利连
    尊敬的 Lillian:
    是的、UCC21520可以支持25kHz。 在没有负载的情况下、可切换至25MHz。
    此致、
    肖恩
    Sean、您好!
    感谢您的答复。
    谢谢
    利利连
    尊敬的 Lillian:
    是的、这是300mm 晶圆器件、可以支持更低的成本。 下面是比较表:
    参数
    UCC21520
    UCC21550
    隔离
    CMTI 最小值
    100 V/ns
    125 V/ns
    驱动器电压钳位、可提高 IC 稳健性
    VIOWM:(DC)工作
    2121V
    2121V
    VIOTM:(VPK、60s):瞬态
    8000 V
    8000 V
    VIOSM (Vpk、1.2/50us):浪涌
    8000 V
    8000 V
    输入级
    VCCI 建议 工作范围
    3–18 V
    3V 至5.5V
    针对与了解市场趋势的数字控制器配合使用进行了优化、减少了芯片面积
    Icc (非开关典型值)
    1.5 mA
    1.5 mA
    Icc (开关典型值)
    2 mA
    3.2 mA
    VCCI 越低、电流就越高、
    O/P 驱动器
    VDD 绝对最大值
    30V
    30V
    VDDx 建议 工作范围
    6.5–25V
    6.5–25V
    最大驱动电流典型值(IO+/IO-)
    4A/6A
    4A/6A
    上拉/下拉
    5/ 0.55 Ω
    5/ 0.55 Ω
    有源下拉
    1.6伏
    1.6伏
    VDDx 上电延迟最大值
    100 μs
    10 μs
    让器件开启并更快地开始切换 FET/IGBT
    IDDx 静态电流最大值
    2.5 mA
    3.7 mA
    时序
    传播延迟典型值、最大值
    19ns、30ns
    28ns、40ns
    INx 引脚、CMTI 和交叉通道干扰抑制上添加脉冲抑制来进行权衡
    PWD
    <6ns
    < 5ns
    CHA-CHB 抖动匹配最大值
    <5ns
    专题
    死区时间公式
    10*RDT
    8.6 RDT+13
    用于提高抗噪性能的全新 DT 电路、引起了公式变化
    DT 引脚开路
    最小死区时间
    未强制执行死区时间。 打开大于340K
    电路复制自其他设计、在整个范围内具有更好的噪声容限
    未定义
    最小死区时间
    死区时间范围
    5–5000ns
    27-873ns
    稳健性
    最小脉冲(典型值)
    10ns
    10ns
    高 CLOAD 时的最小 OFF 脉冲扩展
    无分机
    输出在变为高电平之前完全放电
    防止因高输出电流中断造成的过压
    <μs μ s
    < 0.5 V/ns
    通过快速上电防止内部组件出现过压
    200ns
    VCCIx 抗尖峰脉冲
    300 ns
    INx 抗尖峰脉冲
    DIS 悬空状态
    内部下拉(驱动器被启用)
    内部上拉(驱动器被禁用)
    如果 EN 引脚保持开路/悬空以确保安全、则 IC 关闭
    DIS 抗尖峰脉冲
    20ns
    ESD
    HBM
    ±4000V
    ±2000V
    和 TI 标准、但功能更强大、
    CDM
    ±1500V
    ±500V/±750V 控制器引脚
    温度
    TJ 建议最大值
    -40–125°C
    -40°C 至150°C
    提高热性能
    Sean、您好!
    感谢您的反馈。 但仍有一个问题、两个输入端口是否支持3.3V 方波信号?  最高输入电压为2V、(UCC21520)和2.3V (UCC21550)、但我们会输入3.3V、这 是可以接受的吗?
    是的、3.3V 高于2V 的"高电平"输入阈值。 输入高电压应与输入电源电压相同。