Other Parts Discussed in Thread: LM3530, TPS61500
器件型号:LM3530
主题中讨论的其他器件: TPS61500
工具与软件:
    纳帕您好!
    BR
    Patrick
    HII Patrick Yao,
    很高兴在这里见到您!!
    请找到我们将使用的 LED 的最大额定值
    正向电压:2V
    工作电流:250 mA
    最大脉冲电流:1A
    反向击穿电压:5V
    功率耗散:500mW
    工作温度:-30至85摄氏度
    请帮助我们了解相应的器件型号。
    纳帕您好!
    那么只有一个 IR LED? 输入电压范围是多少? 您可能需要降压 LED 驱动器。
    BR
    Patrick
    Patrick HII
    将有约10个 IR LED 串联连接。
    正向电压范围为1.5V - 2V
    谢谢!
    Karthik
    尊敬的 Karthik:
    Patrick HII
    谢谢!
    TPS61500也非常适合该应用。 对于最大脉冲电流1A、您是否已获得此脉冲宽度和周期/频率是多少的数据?
    目前我没有脉宽和频率详细信息。
    此致、
    如果需要 ALS、则可以使用 LM3530。
    LM3530的最大 LED 电流约为30 mA。 但我们的 LED 具有约250 mA 的正向电流。
    目前、我们没有配备 ALS 的器件、也可以支持250mA LED 电流。 您是否能够将 ALS 函数拆分为另一个 IC?
    将等待您的更新。
    是的、我们可以将 ALS 函数拆分为另一个 IC。
    此致、
    Steven
    Steven Hii
    请作出回应
    Steven Hii
    我们可以考虑将 ALS 和 LED 驱动器作为单独的 IC。
    如果是这样、TPS61500便是适合您配置的 LED 驱动器。
    感谢您的通知。 您是否还能推荐一款在5V 输入电压下工作的 ALS? 我们要对 LED 驱动器和 ALS 使用公共电压域。