[参考译文] TPS65086100RSKT
Guru**** 2756835 points
主题中讨论的其他器件:TPS650861TPS650864CSD87350Q5DCSD87588NCSD87381P
您好、TI、
我对 PMIC–P/N:TPS650861有一些疑问
  • PVIN3、4、5输入引脚(转换器)可以是3.3V–5.0V。我想使用3.3V 至 PVIN3、4、5输入引脚。 数据表不支持 PVIN3、4、5仅连接到3.3V 5.0V 时的效率。
请将此信息发送给我吗? 连接到这些引脚5.0V 而不是3.3V 是否有任何优势? 如果我将 PVIN3、4、5连接到3.3V–我将 LDO5V 输出连接到 DRV5V_x_x 输入。
  • 对于 OTP 存储器编程、IRQB 和 CTL4引脚应连接至7.0V。我需要使用7.0V 电源。 对 OTP 存储器进行编程时、来自该7.0V 电源的最大电流是多少?
  • BUCK1、2、6–直流输出电压精度。 根据数据表、当 Vout=1.0-3.3V @ 100mA 至7A 时、精度为 I +/- 2%。 如果我想使用 Vout=0.82A @ 10A、那么我的情况下的直流输出电压精度是多少?
谢谢、
Moshe
    您好 Moshe、
    [引用 userid="498710" URL"~/support/power-management-group/power-management/f/power-management-forum/1036778/tps65086100rskt "]数据表不支持 PVIN3,4,5仅连接3.3V 5.0V 时的效率。
    您能告诉我您在这里参考的数据表中的什么位置吗?
    [引用 userid="498710" URL"~/support/power-management-group/power-management/f/power-management-forum/1036778/tps65086100rskt ]要对 OTP 存储器进行编程、应将 IRQB 和 CTL4引脚连接到7.0V。我需要使用7.0V 电源。 对 OTP 存储器进行编程时、该7.0V 电源的最大电流是多少?[/报价]
    [引用 userid="498710" URL"~/support/power-management-group/power-management/f/power-management-forum/1036778/tps65086100rskt ]他们是否可以选择使用任何 CTL1-CTL6、PMIC 将立即启动电源? 我不想使用另一个/外部电源来启用 CTL1-CTL6。[/报价]
    [引用 userid="498710" URL"~/support/power-management-group/power-management/f/power-management-forum/1036778/tps65086100rskt ]BUCK1、2、6–直流输出电压精度。 根据数据表、当 Vout=1.0-3.3V @ 100mA 至7A 时、精度为 I +/- 2%。 如果我想使用 Vout=0.82A @ 10A、那么我的情况下的直流输出电压精度是多少?
    我们对此没有确切的数字、但 我希望与此规格类似
    [引用 userid="498710" URL"~/support/power-management-group/power-management/f/power-management-forum/1036778/tps65086100rskt ]TPS65086x 评估模块板的 CTL4引脚包含二极管(D7参考指示符)。 您能否解释一下我们为什么需要这种二极管?
    当 CTL4连接至7V 时、该二极管可防止反向电流流入系统的其他部分
    [引用 userid="498710" URL"~/support/power-management-group/power-management/f/power-management-forum/1036778/tps65086100rskt ]仅降压2而不是降压1、6包含 FBGND2 (负反馈)引脚。 因此、我想 BUCK2应该是 PMIC 中的强大降压转换器。 对吗?[/报价]
    FBGND 应是处理器接地的反馈、以实现最佳电压调节
    [引用 userid="498710" URL"~/support/power-management-group/power-management/f/power-management-forum/1036778/tps65086100rskt ]OTP 存储器被加载到相应的易失性寄存器中、然后用于控制 PMIC。 之后、所有电源都使用 OTP 启用、我们是否可以使用 I2C 接口通过写入寄存器来微调 PMIC 的输出电压?[/quot]
    谢谢、
    Daniel W
    谢谢 Daniel!
    请参阅以下我的答案 [MH]:
    数据表不支持 PVIN3、4、5仅连接到3.3V 5.0V 时的效率。
    Daniel、您好!
    您是否看到过我之前的问题/评论?
    我将研究这些问题、并在明天向您提供更多信息
    Daniel W
    2.对于7V 编程电源、10mA 应该能够提供最大电流。
    1. 关于 PVIN3、4、5连接至3.3V 而不是5.0V
    我的动机是提高 PMIC 效率并将 PVIN3、4、5连接到3.3V。
    您是否知道 TI 或 TI 的客户之一实施了它?
    您可以建议这么做吗?
    1. 我需要知道是否需要添加7.0V 电源来对 PMIC 进行编程、因此我有以下问题:
    1) 1) PVIN3/4/5可在3.3V 上运行
    我想使用 TPS65086100RSKT PMIC 并对电路板上的 OTP 存储器进行编程。
    在程序处理之前启用了哪些 LDO?
    我认为答案是 LDO5和 LDO3P3,但我不确定。
    你是对的。 当芯片通电时、LDO3P3和 LDO5P0始终打开。
    几个问题:
    • 是否可以获取 TPS65086100RSKT PMIC 的工程样片?
    感谢您的提问。 请稍后回复。
    TPS65086100仍建议用于新设计。
     几个问题:
    • 您知道 TI 是否有 TPS65086100RSKT PMIC 的替代产品吗?
    • 对 PMIC 进行编程后、当芯片通电时、LDOA1可始终开启。 对吧?
    • LDOA1和 LDO5的效率是多少?
    • 我想使用 LDO5 (最大180mA)作为 BUCK1、2、6和 LDOA1的输入(DRV5V_1_6、DRV5V_2_A1输入)。