[参考译文] LM5180-Q1:反馈环路似乎不起作用、输出电压随输入电压变化
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: LM5180
器件型号:LM5180-Q1
主题中讨论的其他器件:LM5180
你(们)好
在空载条件下、仅当输入电压为8V、输出为18V、-5V、输入为12V、输出为25V、-7V 时、几乎呈线性增加。
设计目标是当输入电压为8-30V 时、输出需要稳定在+18V 和-5V;