[参考译文] TPS65150-Q1:输出电流
Guru**** 2756835 points
Other Parts Discussed in Thread: TPS65150-Q1
器件型号:TPS65150-Q1
你(们)好,先生
如果 Vin=3.3V 和5V
谢谢
VGG=>25V/50mA
VGL=>-15V/50mA
VDDA=>15V/300mA
    您好、启晓、
    电荷泵的最大驱动电流为100mA。 占空比为50%时、您应该能够获得 VGH 和 VGL 的50mA 最大输出电流。
    对于升压转换器、您可以查看 Power Stage Designer 4.0。 此工具提供升压转换器功率级的计算(请记住、(最小)最大开关电流为2A)。