[参考译文] TIDA-010086:TIDA-010086设计指南差异与原理图
Guru**** 2756805 points
Other Parts Discussed in Thread: INA260, TIDA-010086, INA219, TIDA-010087, LM74502, INA826, INA241A
器件型号:TIDA-010086
主题中讨论的其他器件: INA219TIDA-010087INA826INA241A、INA260
工具与软件:
https://www.ti.com/lit/ug/tiduey0/tiduey0.pdf?ts = 1729019649091&ref_url=https%253A%252F%252Fwww.ti.com%252Fsolution%252Fbattery-cell-formation-test-equipment
https://www.ti.com/lit/df/tidm733/tidm733.pdf?ts = 1729188278028
现在这里有保险丝。
这里发生了什么?正确的参考是什么?
    尊敬的 Dietrich:
    请查看实现保护继电器的 TIDA010087原理图。
    TIDA-010087原理图
    100A 双相数字控制电池测试仪参考设计(TI.com)
    谢谢!
    Ethan
    我正在考虑使用一些理想的二极管驱动器 lm74700 lm74720 或 lm74700d。
    尊敬的 Dietrich:
    您认为此应用中不需要隔离栅极驱动器、这是正确的。 在此设计中、我们通过隔离式栅极驱动器实现了保护电路、因为 该器件可在低至0V 的电压下启用、因此该参考设计在电池电压低至零伏时仍能正常工作。
    如果这有助于您的问题得到解答、请告知我们。
    此致、
    Shaury
    您好!
    因此:
    粉色的路径是通过 MOSFET ,电感器会抑制 一点电流,但我认为只是几个我们
    红色块是我解决这个潜在问题的尝试、我曾提到您的 TIDA 010086 010087
    电流检测路径应放置在反向保护 MOSFET 之前。  正如我说过的、理想二极管驱动器可以作为反极性保护切断、但控制器在低电池电压下不会打开 MOSFET、它需要0.5V 从源极或驱动器激活控制器、只能检测到从阳极的最小4V。 我们没有一体式控制器来解决该问题。