[参考译文] TIDM-1000:CCS 中的增益调整
Guru**** 2756805 points
器件型号:TIDM-1000
主题中讨论的其他器件:AMC1311AMC1301SFRA
您好!
我已使用该评估板制作了一个 Vienna 整流器。 我们在 CCS 中测量的值与实际值不同。 我们将使用 AMC1311并包含8.2V 的增益来向 ADC 提供信号。 我们还使用不同的40mV/A 电流传感器进行电流测量。 但在 CCS 或软件中、我可以在哪里更改/调节用于电压测量和电流测量的增益。
谢谢
勒凯什
    您好、Rakesh、
    请确保 ADC 输入的最大容差为3.3V。
    我想您要求的是 ACQPS 值调整。  请参阅本应用手册: https://www.ti.com/lit/an/spracp5/spracp5.pdf?ts = 1692123670285&ref_url=https%253A%252F%252Fwww.google.com%252F
    此致!
    乌塔姆·雷德迪·派拉
    Uttam 您好、
    是的、我们保持与评估板相同的值、并且它不应超过3.3V。 唯一的区别是使用 AMC1311而不是 AMC1301。 我们使用62k 而不是7.5k 调整了运算放大器的增益。 因此、我们应该具有与评估板大致相同的值。 但我可以看到、在84V 直流链路时、我将在 CCS 上获得116V 电压。 我可以调整 c 代码中的比例因子吗、并获得与测量值相同的值吗?
    提前感谢。
    此致
    勒凯什
    您好、Rakesh、
    从84V 到116V、这似乎有很大的差异。
    2.您所设置的基准电压是多少,即外部3V/3.3V (或内部2.5V/3.3V)?
    3.在 AMC1311+op amp 进入 C2000之前,您能否共享其电路片段?
    4.最后的选择应该是调整偏移。
    此致、
    乌坦姆
    Uttam 您好、
    这是原理图的片段、
    我们在100V 直流链路电压下测量了 C2000的301mV 电压。
    我们可以在何处调整电流测量和电压测量的偏移。
    此致
    考虑以下电路的增益值 、该值应为600mV。 我不确定 您是如何获得301mV 的电压的。 您可以再次验证吗。
    通过反向跟踪从输出到输入的信号、即当输出为301mV 而不是91mV 时、应该看到45.6mV 输入??
    我会将该查询重新分配给 AMC1311专家、以便获得他们对此的反馈。
    谢谢。此致、
    乌坦姆
    是的、DC+和中点之间的电压只有50V、那么它是301mV。